Консультации / Дерматология и косметология

Всегда красное лицо

Здравствуйте! Мне 17 лет. С тех пор как я себя знаю у меня всегда краснвое щеки, даже небольшая часть лба красная. Если я волнуюсь, или стесняюсь у меня даже глаза становятся красными. Также краснота моего лица зависит от погоды на улице. Если жарко, то все лицо становится сильно красным, а если холодно, то сильно синим. По всем характеристикам здоров как бык. Я даже не знаю что с моим лицом. Я прикрепил фото, когда лицо в самом нормальном состоянии. Кожа гладкая, нет никакого шелушения. Сам я родился и вырос в горах. Скажите пожалуйста что это такое и как от неё избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Бороться с эритемой лица достаточно сложно. Выделяют две основные причины появления нестойкой эритемы у подростков: избыток серотонина и его метаболитов - гистамина (контролируется диетой) и эмоциональная преходящая эритема. Вам необходимо завести 2-недельный дневник, где фиксировать причины появления эритемы. Назначается диета, бедная серотонином (исключают бананы, грецкие орехи, авокадо, баклажаны, киви, помидоры, кофе). Если Вы склоняетесь к тому, что преходящая эритема связана с эмоциональными переживаниями, то необходима психотерапия. . Можно уменьшить проявление эритемы (красноты) с помощью IPL-терапии (фото- процедур), единичные сосуды можно убрать с помощью лазера. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова