Консультации / Дерматология и косметология

На теле появился зуд

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить чем может быть вызван такой зуд, или раздражение. Не знаю как это назвать. В области ягодиц и бёдер появились высыпания,время от времени сильно чешутся. На бёдрах остались вот такие следы, как шрамы. Ещё напоминают чем то растяжки. Такое ощущение что под этими пятнами чтото скопилось, как будто там чтото есть внутри,гной может или ещё чтото... Может быть это аллергическая реакция на что-либо... Появилась примерно месяца 3-4 назад. Кожа в этих местах сухая. Буду крайне благодарна за ответ и совет как от этого избавиться. Заранее Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно вы одевали что-то новое или внутрь употребили какой-то аллерген.Похоже идет аллергическая реакция-либо местная,либо изнутри.Нужно комплексно проверяться-сдавать кровь на развернутый биохимический анализ и клинический анализ крови,кровь на IgE общий -маркер аллергического процесса.Желательно исключить грибковую патологию(сделать соскоб).И после получения результатов-назначать комплексное лечение.Повторяю,думайте,пожалуйста.что могло быть причиной раздражения.Местно можете использовать Скин-кап крем (но уже после исследований).И ограничьте контакт с водой.Всего Вам самого наилучшего!
спасибо большое. а могло ли это быть вызвано в результате обёртываний? делала раза 3 обёртывания пищевой плёнкой. Либо может быть такая реакция на скраб для тела? это не просто какие то высыпания, а они прям как шрамы. какието скопления. под этими пятнами будто что-то внутри есть, как бы жировики чтоли....
Пожалуйста!Да,возможно и после обертывания(оно же усиливает действие препарата плюс парниковый эффект) и после скраба!Да,я вижу.