Консультации / Кардиология

Сердце

Добрый день!мужчина 43 года,в 2011 году обследовал весь организм,никаких паталогий не было выявлено,обследовался по рекомендации врача кардиолога,обратился к кардиологу с жалобами на скачки давления до 160 на 80 с пульсом до 120...делалаи суточное мониторирование АД..так же выявили колебания давления до 170 на 85..врач прописал лориста 50 два раза в день,а также я уже пил конкор 2,5 по пол таблетки в день по рекомендации врача невролога после травмы головы и учащения ЧСС до 120-130...все органы в норме,все анализы в норме на тот момент.В 2011 году вес был 90 кг,сейчас 77 кг..худел спецально,не кушаю соль уже два года,пью три литра воды в день,каждое утро делаю физ-зарядку с отжиманиями,приседаниями и прессом..каждый вечер прогулка 2-3 км,сейчас давление и пульс в течении дня в пределах 105-65,115-70 с пульсом не выше 70,вечером немного повышается давление до 130-70,но когда ложусь то давление в норме только пульс 50 или может быть ещё ниже 46-44...утром пульс 50..меня уже несколько лет беспокоит дискомфорт в рйоне левой подмышки,боль в плече тянущая,когда что то делаю на работе или по дому тянет и холодит левую лопатку,при этом давление в норме и пульс в норме,стал замечать что нижняя губа с утра нормальная а в течении дня и к вечеру чуток синеет с одного края и по середине пятна какие то синие...недавно сдал все анализы,высылаю вам фото,подскажите от чего синеют губы?боли в левом боку?нужно идти к кардиологу,ЭКГ и узи делать?может уменьшить конкор или вообще перестать пить?
К вопросу приложено фото
Обсудите с врачом снижение дозы конкора, думаю, что это оправдано. Проблемы с плечом-лопаткой, скорее всего, имеют неврологические или ортопедические причины. От чего "чуток синеют губы с одного края" не знаю, пусть это будет самая большая проблемы в жизни 43-летнего мужчины.