Консультации / Неврология

Постгерпетический синдром

Бабушке 83 года, перенесла год назад опоясывающий лишай (правый бок, спина, грудь), с тех пор жгучие боли на коже, лечение - мильгамма, комбилипен, лирика и тому подобное эффекта не дают, быструм-гель, найз и т.д - то же самое. Поможет ли снять боли ультрафиолетовое облучение домашней ультрафиолетовой лампой? Что вообще можно сделать? Спасибо
Добрый день! При последствиях Герпес Зостер, остается невралгия поврежденных нервов (т.к. герпес разрушает оболочку нерва). Вам необходимо обратиться к неврологу, для получения адекватного лечения. В вашем случае, для снятия приступообразной боли я рекомендую добавить к лечению антиконвульсант (противосудорожный препарат), его выписывает на рецептурном бланке врач.