Консультации / Лекарственные препараты

Коралловидные камни в почке

Добрый день. Моей маме 86 лет, 10 лет как она живет с одной почкой, которая в коралловидных камнях. Врач выписал нам лекарство Кетостерил, и предупредил, что надо исключить из рациона мясо и рыбу (не более 40 гр в день), почему?
Здравствуйте! Даже не знаю как ответить на этот вопрос, тк в аннотации к Кетостерилу (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ketosteril.htm) указаний об этом нет. Рекомендую Вам адресовать этот вопрос лечащему врачу, он должен Вам объяснить это. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся