Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте. 4 месяца назад заболела адено-вирусным коньюктивитом: слезотечение, отек коньюктивы. боль. Врач назначил ацикловир, офтальмоферон, дескаметазон. После лечения (полтора месяца) основные симптомы прошли. но заметила что плохо стала видеть вблизи. Обратилась опять к доктору, сказал что вирус в роговице, опять назначил то же лечение. Сегодня опять была у врача назначил тактивин внутримышечно 1раз в три дня, всего 5 уколов. Подскажите как побороть эту болезнь? Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Адено-вирусный конъюнктивит лечится длительно и тяжело, поэтому рекомендуем Вам продолжать назначенное доктором лечение. Даже после проведенной терапии возможно помутнение роговицы, но со временем она ставится прозрачнее.
Спасибо. Еще один вопрос: в аптеке предложили заменить тактивин на тималин, возможно ли это?
Здравствуйте! Такая замена возможна, но лучше это уточнить у лечащего врача.