Консультации / Хирургия

Осложнение после операции паховой грыжи

Здравствуйте! 35 лет. 6 марта сделали пластику паховой грыжи. Лапароскопический метод. Три прокола. При операции обнаружилась липома около 10 см которую так же удалили. Сейчас есть тянущие боли в области паха (где была грыжа) и немного выше. Правая часть паха уплотнена, и несильно но больше левой части. Грыжа была правосторонняя. Правое яичко сейчас отекло (увеличилось примерно в два раза). Есть болевые ощущения. Из больницы выписали под наблюдение хирурга в поликлинике. Хирург сказал, что наблюдаем до 18 марта. Это нормальные симптомы, или надо обращаться за помощью в другое место? Если это не нормально, то что это может быть. Антибиотики кололи 4 раза. На профилактику не назначили. Если болевые симптомы я понять могу, то не понятна причина с яичком. Приложил фото Спасибо!
К вопросу приложено фото
Рекомендую выполнить ультразвуковое исследование органов мошонки для определения состояния яичка со стороны операции. проф. М.М. Сокольщик
Консультация врача хирурга на тему «Осложнение после операции паховой грыжи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2014
О консультанте
Специализация