Консультации / Дерматология и косметология

Сильный дерматит, от чего?

Здравствуйте, мне 22 года. И я уже почти год борюсь с пятнами на лице. Сначала думала нейродермит, потому что пережила сильную депрессию прошлым летом, и эти пятна резко появились, хотя всегда была склонна к дерматиту от острого или сладкого, так же всё лето были ужасные красные пятна на лице(лоб, вокруг носа и рта, шея, веки), на ногах (голень,икры), на руках (запястья, пальцы, наружные части подмышек и части от плеча до локтя) и на груди (молочные железы). Одно время даже спать не могла, от того как сильно они чесались. А после даже чуть теплого душа эти пятна становились только больше и краснее. Таблетки типа Тавегила помогали лишь притупить красноту, сидела на жесткой диете, успокоительных, помогали лишь сильные гормональные мази (Элоком) и то, только на время. От сухости и шелушения спасал лишь Пантенол. На 2 недели съездила в теплые края, там как по волшебству не было ничего, вернулась и всё заново, только в слабой форме. И как-будто волнами, то почти ничего, то резко красная как помидор. Сейчас борюсь с пятнами на лице, которые очень сильно шелушатся, на плечах, а кожа на ногах просто очень сухая. Также есть ощущение, что всё усиливается во время ПМС и после душа. Возможно ли это от гормонального баланса? Дома есть кошка, но у меня никогда не было аллергии на нее. Боюсь, что к лету все повторится заново. Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже.
К вопросу приложено фото
Себорейный дерматит. Начните применять тонким слоем Элидел крем. И обратитесь к дерматологу на очный осмотр.