Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет месяц

Здравствуйте доктор. моему сыну 1 год и 7 месяцев около месяца назат он пошел в садик все нравится довольный даже не было периода привыкания так как он ОЧЕНЬ социально адаптирован. но нашлась и проблема. заболел поднялась температура 37 буквально один день была я сразу приняла меры. прошло 3 дня появился кашель я купила флавамед не помогло совсем и началась от него сыпь я его отменила купила Гелисал получше но все равно кашель сильный и зеленые сопли. промываем ему нос соленой водок и капаем детский називин но все как об стенку горохом. купила оспамокс давала строго по инструкции 5 дней эффекта почти нет. у сына еще лезут 4 глазных клыка мучается страшно может быть это из за зубов он так долго болеет?
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам консультацию с опытным ЛОР-врачом, зеленые сопли--это прямое показание плюс они могут вызывать и кашель, стекая по задней стенке глотки. не нужно заниматься самолечением--это первое правило. Это очень важно, поэтому заболевание и затянулось. нужно найти грамотного и опытного педиатра,к которому Вы можете обращаться в таких случаях и лечить ребенка под его контролем. в настоящее время педиатры рекомендуют проводить противовирусную профилактику у деток, которые начинают ходить в дет сад. для этих целей они могут рекомендовать Виферон гель -- на слизистую полости носа с помощью ватной палочки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова