Консультации / Психология и психиатрия

Куда нам обратиться?

Здравствуйте. Моему отцу 65 лет,у него есть явные признаки легкой деменции,такие как - частичная потеря памяти (забывает даты,адреса,сдачу в магазинах), появление трудностей в освоений новой информации,теряется возможность продолжительной концентрации внимания,утрачивает способность к посещению уже знакомых мест,возникает проблема в организации и в логическом мышлении,часто повторяет одни и те же вопросы,ему ничего не интересно,не хочет никуда ходить и что либо делать,очень раздражителен,теряет вещи,бывает не понимает о чем ему говорят. Консультировались у врача - терапевта,та сказала что это просто старость и ничего сделать невозможно. Но я не хочу сдаваться. Подскажите пожалуйста,к какому специалисту нам обратиться с данными симптомами? В интернете много всего написано,и к неврологу,и к психиатру,и к терапевту.Хотелось бы все же поточнее. Заранее спасибо.
К невропатологу или психиатру предпочтительно геронтологического профиля. Например, это может быть амбулаторный прием психиатра-геронтолога, в больших городах существуют также и специализированные геронтологические стационары. Специалист должен разбираться в таких состояниях, как болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция, инволюционная депрессия, органическое заболевание головного мозга, сенильный/пресенильный психоз и пр. (Любой из этих диагнозов может иметь отношение к Вашему отцу.) Прежде всего, необходимо, как минимум, сделать МРТ головного мозга и его сосудов для выявления возможных видимых органических изменений.