Консультации / Педиатрия

Пневмония у ребенка

Добрый день!.Дочке 4 года и 5 месяцев. 3 недели назад педиатр поставила диагноз правостороння пневмония, при этом анализ крови был достаточно хороший, только повышены лимфоциты, но снимок показал заболевание. Пропили курс сумамеда (затем замена на аугментин). От кашля - лазолван+сироп алтея, затем перешли на кленбутерол. сегодня сделали повторный снимок: результат - справа признаки инфильтрации, корень в нижнем отделе расширен. Что это может означать?на прием к педиатру только в пятницу, а я что-то паникую...
Здравствуйте! Инфильтрация может быть патологической, как признак продолжающегося воспаления, а может быть в результате регресса заболевания, то есть при восстановлении тканей легкого, вам необходимо проконсультироваться с вашим педиатром, а лучше показать ей снимок для сравнения, по которому можно будет понять, идет ли ребенок на поправку, кроме того, желательно сделать клинический анализ крови. Ребенку показан свежий воздух, витамины, обильное теплое питье. Самое важное сейчас - это реабилитация. Старайтесь не контактировать с заболевшими , проводите профилактику, например, виферон гель, супрадин, промывание носа аквамарисом.