Консультации / Гинекология

Мажущие кровяные выделения в середине цикла

Здравствуйте!Мне 23 года.Был аборт в конце ноября,пропила регулон 1 месяц после этого цикл восстановился.за 2 недели до месячных после перенесенной простуды начались очень скудные мажущие кровяные выделения.Последняя менструация была 14 февраля.Я пошла к врачу она назначила мне узи и написала подозрение на беременность.Но узи ничего не показало.Ни маточной ни внематочной,как сказала узист.Когда я вернулась к гинекологу с результатом,она меня отправила на госпитализацию с подозрением на внематочную.Там мне сделали тест и пункцию заднего свода влагалища.Тест отрицательный,по пункции отклонений нет,дальше я отказалась от госпитализации.Скажите,исключает ли пункция совсем внематочную беременность?что тогда со мной может быть и что делать дальше?В данный момент кровяные выделения прекратились 2 дня назад,но чувствую небольшую слабость.
Здравствуйте! Вообще рановато для подозрения на внематочную, так как пока даже нет задержки менструации!Пункция не исключает внематочную беременность. На 100% беременность можно исключить сдав анализ на в-ХГЧ. Он не дорогой, делается в любой платной лаборатории и некоторых бесплатных. Можете через день сдавать самостоятельно самые дешёвые тесты на беременность и дождаться менструации. Если такое повториться и в следующем цикле, то надо разбираться, так как скудные кровянистые выделения могут быть вызваны гормональным сбоем, овуляцией, хроническим воспалением матки после аборта, эрозией шейки матки.