Консультации / Гинекология

Мажущие кровяные выделения в середине цикла

Здравствуйте!Мне 23 года.Был аборт в конце ноября,пропила регулон 1 месяц после этого цикл восстановился.за 2 недели до месячных после перенесенной простуды начались очень скудные мажущие кровяные выделения.Последняя менструация была 14 февраля.Я пошла к врачу она назначила мне узи и написала подозрение на беременность.Но узи ничего не показало.Ни маточной ни внематочной,как сказала узист.Когда я вернулась к гинекологу с результатом,она меня отправила на госпитализацию с подозрением на внематочную.Там мне сделали тест и пункцию заднего свода влагалища.Тест отрицательный,по пункции отклонений нет,дальше я отказалась от госпитализации.Скажите,исключает ли пункция совсем внематочную беременность?что тогда со мной может быть и что делать дальше?В данный момент кровяные выделения прекратились 2 дня назад,но чувствую небольшую слабость.
Здравствуйте! Вообще рановато для подозрения на внематочную, так как пока даже нет задержки менструации!Пункция не исключает внематочную беременность. На 100% беременность можно исключить сдав анализ на в-ХГЧ. Он не дорогой, делается в любой платной лаборатории и некоторых бесплатных. Можете через день сдавать самостоятельно самые дешёвые тесты на беременность и дождаться менструации. Если такое повториться и в следующем цикле, то надо разбираться, так как скудные кровянистые выделения могут быть вызваны гормональным сбоем, овуляцией, хроническим воспалением матки после аборта, эрозией шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие кровяные выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2014
О консультанте
Специализация