Консультации / Кардиология

Что делать при заболевании пролапс митрального клапана и какие могут быть последствия

Мне врач кардиолог в 16лет после узи поставил диагноз пролапс митрального клапана 1 степени..У меня частые головокружения,обмороки или обморочное состояние,апатия, боли в области сердца, иногда не хватка воздуха,хочется дышать и дышать...давление то поднимается до 150 или падает до 80,учащенное сердце биение,после физических нагрузок сильная усталасть отдышка ...Врач нечего не назначил сказал пей валерьянку через год все пройдет..потом проверялась у терапевта он обнаружил шум в 5й точке,не объяснил не чем прописал валерьяну...Сейчас мне 21 год изменений не каких,к кардиологу уже 2й год не хожу так как не кто не чего не объясняет,что был у него что не был разницы нет ...что делать в данной ситуации? могут быть ослажнения и как предотвратить их?
Пролапс митрального клапана в вашем варианте - это вариант нормы. После исключения анемии и нарушения функции щитовидной железы нужно консультироваться с психотерапевтом.
Консультация врача кардиолога на тему «Что делать при заболевании пролапс митрального клапана и какие могут быть последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.