Консультации / Пациент и здравоохранение

Медицинская помощь иногородним в Москве

Здравствуйте. Я уроженец Волгограда. Временно проживаю в Москве. Скажите, нужны ли мне какие-либо дополнительные документы, помимо паспорта и полиса, чтобы попасть на прием в столичной поликлинике?
Здравствуйте. Для оказания экстренной медицинской помощи никаких иных документов не требуется. Для оказания плановой амбулаторной помощи Вам необходимо выбрать медицинскую организацию в Москве и прикрепиться к ней путем подачи заявления на имя главного врача. Порядок прикрепления регламентируется приказом Минздравсоцразвития РФ №406н от 26.04.2012 и не предусматривает оснований для отказа в реализации гарантированного права граждан на выбор МО. Дополнительных документов не требуется.