Консультации / Офтальмология

Проблема с миопией и астигматизмом

Здравствуйте. Всю жизнь носил обычные очки, недавно надоело мучиться и заказал в оптике "сложные". Очки сделали со второго раза - в первый не угадали с осью. Ношу их уже около неделю, к искажениям привык довольно быстро. Проблема в следующем: левый глаз в целом видит четче правого. При этом когда я смотрю левым глазом на контрастный белый шрифт на черном фоне, я вижу двойной бледный контру сверху и снизу текста (например, на экране телефона или компьютерном экране). Подумал, что в оптике опять что-то накосячили, сходил в другую, там машина выдала те же данные (в первой проверяли машиной и вручную), врач сказал что очки подобраны очень хорошо, а эти эффекты якобы пройдут. Но уже неделя прошла и что-то никуда ничего не проходит. Может, врут, прикрывают друг друга. Прикрепил распечатку с машины. Откуда может быть двойной контур? Заметен только на белом тексте, на обычных объектах не заметен. Травм вроде не было. 25 лет, зрение со школы плохое... Заранее спасибо, Иван.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, эти жалобы у Вас пройдут, нужно привыкнуть к новым астигматическим очкам.