Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды при грудном вскармливании

Здравствуйте, подскажите что мне делать, я кормящая мама 8 мес ребенка. У меня обнаружены антитела на аскариды 0,232/1,726. Можно ли их вывести не прекращая грудное вскармливание?
Здравствуйте! Данный анализ недостоверен, необходимо сдать анализ кала на я/глист, развёрнутый клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте, все тот же вопрос о грудном вскармливании и аскариды. У меня грудной ребенок 8 месяцев..Когда я сдала анализы обнаружились аскариды. Возможно ли от них избавиться не прекращая грудное вскармливание? и Еще вопрос - у старшей дочери (4 года - ходим в детский сад, частный дом- есть собака и кошка- но к ним практически нет доступа), я тоже обнаружила гельминт, когда она сходила в туалет, и все симптомы тоже меня к этому склоняли. Симптомы такие как: скрип зубами, отвратительный аппетит - очень плохо кушает, часто бывает капризничает без причины, иногда боли в животе, бывает зуд в области ануса. Скажите пожалуйста какие лучше таблетки пропить всей семье (включая меня, как кормящую маму) и по какой схеме, чтобы через неделю снова не заразиться (слышала про вермокс+декариес). Или все же ребенку тоже нужно сдать анализы? Прикрепляю свои анализы (не вместился-кал на я/глист-отрицательный). Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Повторяю -анализ крови на аскаридоз это лохотрон, если в анализах кала на я/глист, сданных не менее 3 раз ничего не находят аскаридоза нет и лечить ничего не требуется.
Консультация врача инфекциониста на тему «Аскариды при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov