Консультации / Эндокринология

Что это значит?

Пожалуйста объясните что это значит? Сегодня сделала УЗИ щит.железы вот заключение:щит.железа увеличена.Паренхима выражена неординарно(ХАИТ?) с множеством очаговых образований.В левой доле узловое образование 1.2см с кистозными включениями.В в режиме УДК значительное повышение воскуляризации. Расположение обычное правая доля: ширина 2,07 толщина 2,57 длина 6,05 v=15.4 левая доля: 2,02-2,57-6,55 v16,3 перешеек 10мм,v ж-зы=31.7 контуры четкие,неровные эхоструктура неоднородная диффузно выражена капсула не утолщена регионарные лимфоузлы б\о эхогенность пониженная Пожалуйста объясните что со мной?
Добрый день! Тиреоидит - воспаление щитовидной железы, сдать анализы на гормоны: ТТГ, атТПО, атТГ, Т3 св, Т4 св. и на прием к эндокринологу. Нужно снять воспаление, чтобы уменьшить объем, т.к. железа увеличена в 2 раза, это приводит к удушению, сдавлению сосудов, повышению давления, плохо отражается на сердечно-сосудистой и нервной системах, также на половой системе. Не затягивайте, постараемся разобраться, что с вами.