Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте! У меня часто бывали задержки месячных, пошла в больницу, сделали узи, обнаружили полипы, почистили, потом у меня эрозия шейки матки, дисплазия 2. в январе сделали диатермоэксцезию, гистология показала эндоцервикоз шейки матки. Смогу ли я когда нибудь забеременеть и после этой операции есть вероятность что может развиться рак шейки матки?Заране спасибо. Мне 27 лет
Здравствуйте. Беременность после диатермоэксцизии возможна. Вам необходимо проходить обследование шейки матки два раза в год (мазок на флору, мазок на онкоцитологию, ВПЧ) - это позволит исключить возможность развития рака шейки матки.