Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб большого пальца ноги

Здравствуйте! 2 дня назад упало ведро с картошкой на ногу. Большой палец ноги сильно болит. Ноготь весь синий. Толком не могу ходить. Делала снимок - перелома и трещин нет. Но болит от того не меньше. Может чем-то мазать нужно или компрессы делать?
Здравствуйте. Вам нужно обеспечить покой и как можно меньше нагрузки. Мазать можно вольтареном или дип. Обезболить либо нимесил либо дексалгин.