Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы на гемостаз

Добрый день, скажите пожалуйста, на 20 недели беременности сдала кровь на гемостаз: фибриноген был 462 , протромбиновое время 154% и МНО - 0,81 ед все эти результаты оказались за пределами нормы, и гинеколог прописал пропить 10 дней курантил 25мл 3 раза в день,вильпрофен 2 раза в день, пимафуцин 3 раза в день,после курса таблеток прийти еще раз сдать этот же анализ ( 25 неделя) и вот пришли результаты где сейчас и интервал нормы другой фибриноген был 583, протромбиновое время 142% эти результаты опять за пределами нормы оказались, а вот МНО - 0,83 ед якобы в норме, Вот теперь переживаю на сколько это все серьезно, при УЗИ у меня все в порядке,помогите разобраться как правильно их расшифровать?!
Здравствуйте. Фибриноген при беременности может быть повышен, это нормально. Необходимо следить за такими показателями как РКМФ, МНО, АЧТВ, протромбиновое время, Антитромбин 3 и, конечно, Д-димер. Только в совокупности можно оценить свертывающую систему крови. Также Вам желательно сдать полиморфизмы генов гемостаза, которые показывают предрасположенность к тромбообразованию, осложнения во время беременности.