Консультации / Сексология

Нет либидо

Здравствуйте! У мужчины полное отсутствие либидо (без преувеличения). 36 лет. Гормоны в норме, тестостерон норма (самый низкий показатель нормы). Грудь у него увеличена, небольшой живот, на макушке начинающееся облысение, регулярные тренировки в спортзале не дают результатов и набора мышечной массы. Но эндокринолог не увидел нарушений, исходя из полученных результатов анализов. Мужчина избегает разговоров о сексе как и самого процесса, даже не любит целоваться. Его нисколько ни тянет к женщине, даже для ласки, обнять, прикоснуться. При этом говорит что любит и ему достаточно быть рядом, жить вместе, что секс-не главное в жизни. До отношений со мной у него никого не было три года. Еще раньше были отношения, секс был не частым. Мы почти два года вместе, но секс очень редкий и я бы не назвала это сексом, полноценным. Эрекция слабая и возникает при долгой мастурбации, когда делаю минет. Как только он проникает во влагалище, эрекция совсем ослабевает и акт длится не больше минуты. Его движения при сексе слабые и резкие, чувствуется что для него мужчины этот процесс больше как одолжение мне, а не проявление желания. Мы любим друг друга, очень хочется создать семью. Ноя понимаю что без секса я не смогу. Помогите пожалуйста, что необходимо сделать, какие исследования, чтобы выявить причину и вылечиться? Прим. Он себя считает здоровым и жизнь без секса нормой.
Здравствуйте. Конечно, Вы правы - секс для Вас неотъемлемая часть жизни. И мужчина прав - ему секс не нужен по собственным причинам. Проблема лишь в том, каким образом уравновесить эти две ваши нормы. Обсудите с ним возможность замены сношения петтингом: ласки вплоть до Вашего оргазма, но БЕЗ проникновения. Возможно, для вас обоих это окажется достаточной заменой сношения. Каким-то образом стимулировать сексуальность мужчины - сомнительно: если уж он ТАК живет всю жизнь, значит, это его потолок. Стимулируя то, что не стимулируется, можно вообще сорвать интимные потребности на долгое время. Так что выход - только в приспособлении к тому, что есть. Удачи!