Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пить гипотиазид 3 дня подряд с дозой верошпирона 600мг?

Скажите пожалуйста у мамы цирроз печени,с асцитом. Врач назначил пить в 7.00 верошпирон 400мг., в 8.00 гипотиазид 25мг., в 13.00 верошпирон 100 мг., в 20.00 верошпирон 1оомг. И так 3 дня подояд. Можно ли применять гипотиазид 3 дня подряд? Да ещё и с такой дозой верошпирона? Так мы каждый день пьём верошпирон 100мг.
Здравствуйте! Мне сложно Вам ответить на этот вопрос, тк я не являюсь специалистом в этой области. препараты совмещают, когда речь идет о таких серьезных отеках, как асцит. Поэтому тут лучше полагаться на мнение лечащего врача. если Вы ему не доверяете (имеете на это полное право), проконсультируйтесь с другим специалистом в этой области. Желаю Вам всего доброго и хорошего самочувствия маме! С уважением, Бутузова Олеся