Консультации / Лекарственные препараты

Актовегин внутривенно струйно

Здравствуйте! Сыну (24 года) назначили "Актовегин" по 5 мл внутривенно струйно ( разводить физраствором). Я прочитала, что вводить нужно медленно (2 мл / мин.). Я правильно поняла: это скорость при струйном введении? То есть 5 мл вводить более 2 минут? И разводить 1:1 ( то есть 5 мл препарата на 5 мл 0,9% раствора NaCl? Буду очень благодарна за ответ.
здравствуйте! внутривенно медленно это не внутривенно струйно. Разведение Вам должен был доктор расписать, как он посоветовал? разведение зависит от заболевания, Вы не пишите, чем страдает сын, поэтому не могу точно рассказать Вам, к сожалению. Обратитесь с этим вопросом к лечащеу доктору или напишите диагноз. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся