Консультации / Гинекология

Жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Мне 18 лет. Пять дней назад был половой контакт с молодым человеком (постоянный, первый и единственный партнер на протяжении года). Не выделялась смазка, потому что недавно поняла, что больше не люблю его. Соответственно, не хотела его в этом плане. На следующий день вышло так, что был секс с другом (с презервативом). Через два дня у меня начался дискомфорт в области влагалища и менструация. На следующее же утро я сходила в туалет и появилось сильное жжение на половых губах а так же на самом выходе из влагалища. Присутствуют небольшие прыщики, но они неболезненные, без головки (думаю, это после бритья, но не уверена). Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
Добрый день. Обратитесь к дерматовенеологу и пройдите обследование на половые инфекции. Похоже на генитальный герпес, но необходим очный осмотр.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение при мочеиспускании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.