Консультации / Травматология и ортопедия

Выпирает копчик

Здравствуйте! Около 15 лет назад упала и ударилась копчиком. После этого случая ничего не беспокоило. Я сама худого телосложения, и копчик у меня всегда немного выпирал. Два года назад я родила, но после этого никаких изменений не было. В настоящий момент занимаюсь спортом, качаю пресс. Сейчас заметила, что копчик стал выпирать очень сильно: даже мешает сидеть нормально, иногда бывает ощущение, как-будто он чешется. Подскажите, с чем это может быть связано? Нужно делать рентген? Если 15 лет назад при падении произошел ушиб или перелом - это уже никак не исправить? И вообще, можно ли вправить копчик обратно, каким способом? Заранее благодарю за консультацию!
Здравствуйте. Обратитесь к ортопеду, выполните рентгенографию копчика, вправить копчик возможно только при свежей травме.