Консультации / Стоматология

Посинение после пирсинга

Был сделан пирсинг губы, в салоне, одноразовыми иглами, в перчатках, с пред и последующей обработкой. Пирсинг симметрия, т.е. 2 симметричных прокола. На следующий день над проколами появились посинения, а рядом с ними белые участки. Грязь попасть не могла, обрабатывался пирсинг изнутри разведенным фурацилином, внешне хлоргексидин, обрабатывался часто. Сейчас прошло 2ое суток, синяки ярковыражены, и побеления тоже, на одной стороне посинение и на внешей стороне губы, губа опухла сильно. Лабреты вынуты, т.к. синие и белые области пугают. Вопрос чем и как обрабатывать, и, если нужно, к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, полость рта можно полоскать Тантум Верде , на осмотр необходимо обратиться к хирургу- стоматологу