Консультации / Педиатрия

Дискомфорт в области ануса у ребенка

Добрый день! Ребенку 8 лет, жалуется на неприятные ощущения в области ануса, характеризует их как внутреннее склеивание. Температура не повышалась, выделений нет, стул регулярный, в норме. Хирург ничем помочь не смог. Чем помочь ребенку? К какому доктору обратиться? Очень нервничает и плачет из-за дискомфорта. Спасибо!
Здравствуйте! В идеале показать ребенка проктологу, он является специалистом по прямой кишке и всем проблемам, которые с этим связаны. Опытный доктор обязательно поможет! Вы правильно делаете, что ищите причину, дискомфорт ребенка никогда нельзя игнорировать. К сожалению, не все родители так внимательны, как Вы,а это очень важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся