Консультации / Неврология

Ишемический инсульт головного мозга

Здравствуйте , требуется срочная помощь врача, я внук , очень сильно люблю свою бабушку, очень сильно, сегодня произошел инфаркт головного мозга, я живу в городе где ничего не знают, было дело так, у ней не слышало ухо после воды так часто бывает у всех людей она положила туда тампон с борной кислотой и забыла про него, через 2 дня сходила к врачу и он убрал этот тампон из уха, после чего она пришла домой но ухо не слышало в течении недели она жаловалась что в ухо стреляет типо такого, и потом после несколько дней она говорила что у ней оп ночам сильнейшие головные боли, но вроде проходило с лекарствами, потом она сходила к отоларингологу и ей прокололи ухо, стало слышать говорила что вытекала жидкость, ( это было вчера как она проколола ухо) , сегодня приехала в гости , говорила что болит голова я дал ей ревалгин, после чего когда она собиралась уезжать ей стало плохо, сначало ничего такого , померил давление 180\90, она вытерпивала давлениее больше 200, после нескольких минут начала речь искажаться, мы ее уложили на подушку приехала скорая дала целую таблетку клафелина, сразу началось что у ней перекашивало маленько рот и отказывал работать левая нога, еле еле вышли из подьезда, положили в палату, отказалась работать нога и рука речь искажена так как левая часть рта не работает, врач сказал что ишемический инсульт , поставили 3 банки системы что туда добавили не знаю, но там врач сказал вроде добавили новокаин, умоляю скажите что да как что бы потом восстановить все, и что бы она жила еще много лет, мне кажеться тут сыграло роль ухо, так как до этого я ставил ей системы в числе 9 штук с кавинтонов и др препаратами, бабушка проработала в медицине сама 47 лет, в неврологическом отделении, у ней сахарный диабет, на теблетках , врач сказал что хотят колоть инсулин, прошу помощи что желательно что сделать сразу что бы все восстановилось, не пишите пожалуйста что нужно очный осмотр или приезжайте к нам всю ответсвенность за информацию и рекомендации ваши беру на себя!!!!!!!!
Все зависит от того, какие неврологические нарушения у нее наблюдается. Но в любом случае, чтобы процесс реабилитации шел более успешно, нужно делать ставку на немедикаментозные методы реабилитации. Если у нее парез - лфк, массаж, речевые нарушения - логопедические занятия, нарушения глотания - артикул гимнастика, массаж ротовой полости и тд.