Консультации / Хирургия

Болят вены

Добрый день! Недавно у меня была операция(аппендицит). Во время стационара мне делали уколы и капельницы. Вены были все чуть ли не черные и болели. Сейчас я уже второй месяц как нахожусь дома и на месте сгиба в локте у меня на венах шишки, они болят. Вены твердые. Никак не проходит и не рассасываются. Руку больно разгибать. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать или со временем шишка рассосется? Можно ли как-то этоот процесс ускорить?
Вам следует показаться очно к хирургу или сосудистому хирургу, также может потребоваться УЗДС вен НК. Спасибо за вопрос.