Консультации / Сексология

Как продлить длительность полового акта?

Здравствуйте Юрий! Мне 21 год, встречаюсь с девушкой чуть меньше года, у нас всё достаточно серьёзно (при этом я осознаю, что понятие относительное), живём вместе и вместе идём по жизни. До неё у меня был скудный сексуальный опыт, было очень много комплексов касательно моего полового органа (не устраивал размер, социум так повлиял, сейчас же я осознал причины комплекса и методично вовзращаю данную мне от природы мужскую уверенность в себе), в следствие этого к первым сексуальным опытам я подходил с большим стеснением (это было с бывшей, у нас ничего не сложилось и мы быстро расстались). В моих нынешних отношениях у меня очень понимающая девушка, и поэтому с ней мне удалось вырасти. Вырасти до такого момента, чтобы понять, что я не должен цепляться к результату акта. Сейчас я просто испытываю наслаждение, отношусь к партнёру с любовью и стараюсь впадать в "поток", когда мы с ней соединяемся воедино. Я научился доставлять ей клитеральный оргазм, и вообще сам получаю удовольствие от различных постельных "игр". НО, есть и вещи, которые я бы хотел позитивно изменить, если это возможно. Я очень быстро кончаю. Буквально, достаточно двух-трёх минут, и всё. Это в случае, если я реально обращаю внимание на себя, стараюсь себе доставить удовольствие (в том числе и через осознание, что делаю приятно своей половинке), начинаю получать реальное наслаждение от процесса, и тут же кончаю. Плюсом при этом у меня очень чувствительный половой орган. Достаточно одного поцелуя и он уже "готов к бою". Если у нас было 3-4 акта, после каждого акта спустя минут 10-15 я уже опять "готов". Доходит до того, что я просто иду по улице с девушкой, один поцелуй - и больше я идти не могу, особенно если в джинсах. В общем я гипервозбудимый. Единственное, чему я научился, так это во время занятий сексом, если я начинаю чувствовать "щекотку" в районе полового органа, я начинаю глубоко и часто дышать, представляю как "Энергия" переливается из щекотки сквозь мою грудь и выходит с дыханием. Тогда я могу продлить акт, но совсем ненадолго. Всё равно в какой-то момент терпеть уже нет мочи,и ... Всё бы хорошо, но последний раз девушка сказала "блиииин, так обидноооо", ибо я сам чувствую, как ввожу её в захватывающий поток и между нами кипит страсть, и сам просто ОЧЕНЬ хочу продолжать этот процесс, но к сожалению раз за разом у меня не получается держаться долго. Если же я например сам себе "помогу" утром, допустим, а после работы мы с девушкой занимаемся любовью, то я могу и дольше заниматься сексом, причём на порядок, но при этом я уже сам орган чувствую как-то скудно, а когда я его чувствую скудно, мне сложно получать истинное наслаждение и входить в этот страстный поток, ибо я просто почти ничего не чувствую самим органом. И выходит, я либо жертвую своими ощущениями, продляю акт, а он по качеству выходит не таким хорошим, либо же я занимаюсь великолепным сексом, но всего 5 минут. Возможно ли испытывать глубокие ощущения своим половым органом, но при этом растянуть время самого акта? Потому что я чувствую, что возможно могу довести девушку до великолепного оргазма, и хоть я не зациклен на этой цели, хотелось бы узнать, какие могут причины у подобного явления. Это может быть болезнь, и тогда мне нужно обратиться к урологу, или же это на уровне психики допустим, и я могу как-то с позитивным настроем достичь своей цели без обращения к специалистам? (ну например выполняя какие-то упражнения)
Здравствуйте. То есть, получается так: не сдерживаться + наслаждение = быстро; контролировать себя + слабое удовольствие = долго. Правильно? Ну, и сточки зрения физиологии тоже правильно. Чем сильнее наслаждение, тем быстрее подъем возбуждения, это естественно. Сочетать сильное возбуждение и большую длительность невозможно. И это норма, а не болезнь, так что лечить нечего. Тем более, что даже занимаясь великолепным сексом, Вы держите эрекцию 5 минут (а средняя норма как раз 1.5-5 минут от введения до семяизвержения). Обостряйте ласки, подготовку, чтобы девушке хватало этого времени, и не будет проблемы с продлением. Удачи!