Консультации / Лекарственные препараты

Тримедат

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго тримедат выводится из организма, если назначали на 1 месяц и через сколько после его отмены можно беременеть? Спасибо!
Здравствуйте! 1-2 недель будет достаточно, за это время можно сдать анализы, чтобы удостовериться, что нет инфекции и организм готов к зачатию. Так же многие доктора сейчас рекомендуют задуматься о противовирусной профилактике, тк вирусные инфекции очень неблагоприятны для плода, а сейчас как раз сезон ОРВИ. С этой целью можно использовать Виферон гель, нанося его на слизистую полости носа дважды в день. Всего Вам доброго, легкой беременности и родов! С уважением, Бутузова Олеся