Консультации / Андрология

Каковы шансы забеременеть.результаты спермограммы

здравствуйте, мне25 лет, а мужу 35 лет.меня волнует вопрос.с мужем на протяжении 5 лет планируем беременность, было 4выкидыша на раннем сроке. за последний год мои анализы в норме(был повышен пролактин), принимаю уже год дюфастон, но беременность не наступала. сдали анализы с мужем, выявился уреаплазмоз парвум, пропили курс антибиотиков, во время ПА предохранялись, по истечению времени сдали повторный анализ, результат отрицательный, муж на днях сдал спермограмму и у меня вопрос-можно ли с такими показателями забеременеть и не случится ли из-за этого (таких показателей) выкидыш на раннем сроке. ( данные по предыдущей спермограмме поставлю в скобках)заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь Половое воздержание: 5 дней (7дней) Анализ сперматозоидов: Концентрация сперматозоидов: 139 млн/мл (норма: 20 млн/мл и более) ( 73млн/мл) Подвижность: 78% (59,5%) А) быстрые прогрессивные Б) медленные прогрессивные А+Б= 68% (норма: 50% и более категории (А) и (Б) (49%) В) не прогрессивно подвижные: 10% (10,5%) Г) неподвижные сперматозоиды: 22% (40,5%) Жизнеспособность (% живых): 87% (норма: 50% и более) (не было) Морфология (% нормальных): 46% (норма: 30% и более) (34%) Агглютинация сперматозоидов: + (норма: отсутствие) (++) Аггрегация сперматозоидов: нет (норма: отсутствие) (нет) Анализ семенной жидкости: Объем эякулята: 4 мл (норма: 2 - 6 мл) (5мл) Тип образца: свежий (свежий) Цвет: беловатый (норма: белый) (белый) Запах: специф. (норма: специфический) (специф) Вязкость: нормальная (нормальная) Время разжижения: 30 мин (норма: до 60 мин) (22мин) Ph: 8,0 (норма: 7,2 - 8,0) (7,8) Концентрация «круглых клеток»: 0,6 млн/мл (норма: менее 5 млн/мл) (2,2млн/мл) Концентрация лейкоцитов: 0,4 млн/мл (норма: менее 1 млн/мл) (0,7млн/мл) Концентрация эритроцитов: --- (норма: отсутствие) (нет) Автоматизированные результаты тестирования: Концентрация подвижной спермы (MSC): 94,5 M/ml (норма: > 20 M/ml) (35,7M/ml) Концентрация функциональной спермы (FSС): 68,0 M/ml (норма: > 7 M/ml ) (19.2M/ml) Индекс подвижности спермы (SMI): 350 (норма: > 80) (196) Итоговые значения по исследованному образцу: Всего спермы (TS): 556,0 M/ml (норма: > 40 M/ml) (365.0M/ml) Всего подвижной спермы (TMS): 378,0 M/ml (норма: > 20 M/ml) (178.5M/ml) Всего функциональной спермы (TFS): 272,0 M/ml (норма: > 14 M/ml) (96.0M/ml) Заключение: Нормальный эякулят с агглютинацией; агглютинация + (астенозооспермия.патология семенной жидкости.слизь.агглютинация спермотозоидов ++)
Да у вас на самом деле астенозооспермия.патология семенной жидкости.слизь.агглютинация спермотозоидов. Зачатие скорее невозможно. Хотите пройдите обследование-УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), если есть возможность- состояние сосудов малого таза (реография) пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ сдайте мазок на флору, Сделайте сканкопию результаты анализов, и перешлете мне ( можно на почту), чтоб ознакомился или выложите здесь.