Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Здравствуйте, ребенку 6 лет, уже год болеем каждый месяц!!! гнойными ангинами. Сдавали мазки из зева обнаружили St. aureus 10^3 КОЕ чувствителен к линкомицину, оксациллину, азитромицину. Проводили лечение 1) обработка зева и носа хлорфилиптом масляным 3 раза в день - 10 дней 2) Стафилококковый бактериофаг по 15 мл 3 раза в день 10 дней. Данное лечение никакого результата не дало. Затем была проведена санация миндалин путем введения цефатоксима по 1г. х з раза через день. Через 10 дней после санации ребенок опять заболел гнойной ангиной. Затем был назначен препарат октенисепт - полоскали горло: эффекта тоже никакого нет. За данный год ребенок переболел ангиной 8 раз, с повышением температуры до 40.1 градуса, при этом всегда принимали антибиотики, супракс, также делали уколы цефатоксим и др. Подскажите, пожалуйста, живем в маленьком городке два лор врача на весь город, подрезать миндалины отказываются ссылаясь на небольшой размер, делать санацию тоже, что делать как вылечить ребенка?
Здравствуйте! Вам надо найти источник инфекции и проведя полноценное лечение ребенка восстановить его и в том числе защитные силы организма