Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма

Здравствуйте! Мне 18. У меня было всего 3 партнера, но ни с одним их них я не испытывала оргазма. Просто приятно, не более того... Возбуждение есть, даже очень сильное. С первым молодым своим человеком я встречалась два года и ничего даже похожего на оргазм не было. И он об этом знал, я чувствовала себя виноватой перед ним. С третьим молодым человеком я встречаюсь на данный момент три месяца, но все так же без результата, ему не говорю то что не испытываю оргазма, симулирую так как очень боюсь столкнуться с его не пониманием, да и признаваться уже поздно так как вру уже 4 месяц. Сейчас он ушел в армию и я решила узнать что со мной и решить эту проблему. Врать больше не хочу своему молодому человеку но и правду говорить стыдно. Скажите пожалуйста что с мной и что мне делать?
Здравствуйте. Чтобы решить проблему, нужно понимать ее причину, и решать ее в рамках самой половой жизни. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что, скорее всего, Вы просто "не дозрели", и никакой патологии тут нет, скрывать нечего. С другой стороны, Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования - когда парень вернется из армии, - почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев регулярной половой жизни - к сексологу. Удачи!