Консультации / Ревматология

Ревматическая полимиалгия

Здравствуйте. Матери (73 года) поставлен диагноз ревматическая полимиалгия. Предлагается принимать преднезалон. Но у матеои одновременно остеопороз. Подскажите, пожалуйста, как сочетать лечение полимиалгии с лечением остеопороза? Заранее благодарю за ответ!
Ревматолог должен был учесть такой момент. По степени остеопороза предложить один из вариантов лечения. Заочно никак. Плюс хорошо подумайте о необходимости лечении преднизолоном. Может рассмотреть ввдение внутримышечно курсом с Вашим доктором.