Консультации / Гинекология

Кровяные выделения при приеме Линимента Циклоферона и Сорбифера Дурулеса

Здравствуйте, я - девушка 26 лет. У меня второй день идут скудные кровяные выделения при приеме Линимента Циклоферона и Сорбифера Дурулеса. Очень переживаю. Менструация закончилась неделю назад, раньше таких "промежуточных" выделений между менструациями не было никогда. Менструации ходят относительно одинаково - примерно через месяц одна после другой. Сорбифер Дурулес был назначен терапевтом в связи с очень пониженным уровнем гемоглобина (92), раньше гемоглобин был в норме. Терапевт предположил, что, вероятно, есть какое-то внутреннее кровотечение. Принимаю препарат третий месяц, из побочек были запоры и изредка разовые кровяные выделения из анального отверстия после особенно сильных запоров, которые не отмечались при восстановлении стула, т.е., скорее всего, были вызваны плохой проходимостью и с вагинальным кровотечением, вероятно, не связаны. В связи с пониженным гемоглобином два месяца назад я делала УЗИ ЖКТ+почки, УЗИ гинекологическое, а также сдавала стандартные гинекологические мазки и анализ на рак шейки матки. По этим анализам у меня все хорошо. Поэтому терапевт причину понижения Hb пока не выявил. Но есть хроническое воспаление влагалища с шейкой матки,которое периодически пытаюсь лечить, но не получается, а также вирус ВПЧ с генитальными кондиломами. Линимент Циклоферона принимала 5 дней с 1 января по 5 января и сейчас 5 дней с 9 февраля по 13 февраля, надо принимать еще пять следующих дней. Подскажите, пожалуйста, с чем это могут быть связаны эти кровяные выделения, как быть, что делать?.. Переставать ли принимать какой-то препарат? Попасть к врачу смогу только в середине следующей недели.
добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Для коррекции менструального цикла применяются КОК. Параллельно продолжайте лечение ВПЧ.