Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуйте. Ребенку 5 с половиной. Уже неделю по ночам сильно стал потеть. Температуры нет, жидкость употребляет как всегда.Даже спит в одних трусиках и майке. Одеяло не теплое. Температура в комнате - 20-22 градуса, рядом с батареями включаем на ночь увлажнитель воздуха. как это можно объяснить?
Здравствуйте! лимфатический диатез. Заболевание встречается у детей 3-7 лет и сопровождается повышенной раздражительностью, увеличением лимфатических узлов. В качестве профилактических мер рекомендуется не злоупотреблять сладким, заниматься лечебной физкультурой и чаще купать малыша. простудные заболевания. Грипп, ангина и другие простудные заболевания нередко сопровождаются повышением температуры тела, что вызывает сильное потоотделение у детей. сердечная недостаточность. Нарушения в работе сердца сказываются на функционировании всех систем организма, в том числе и на потовых железах. Холодный пот – один из тревожных симптомов неполадок в работе сердца. вегетативная дистония. Вегетососудистая дистония может проявляться так называемым эссенциалным гипергидрозом, т.е. повышенным потоотделением в области кистей и стоп. Как правило, обильное выделение пота в таком случае провоцируют волнения и психоэмоциональное напряжение. гиперфункция щитовидной железы. Гипертиреоз у детей встречается реже, чем у взрослых. Тем не менее, это заболевание провоцирует ускорение многих процессов в организме: учащается сердцебиение, происходит быстрая потеря веса, а также увеличивается потливость. Заболевание легко поддается лечению на ранних стадиях, поэтому не стоит тянуть с визитом к врачу. (http://www.gipergidroza.net/povyshennaya-potlivost-u-detey/) чтобы установить причину, надо проконсультироваться с врачом очно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся