Консультации / Ревматология

Реактивный артрит

Здраствуйте !Меня зовут Андрей мне 23 года .Заболело колено зделал МРТ коленного сустава .Написали в заключении МРпризнаки начального деформирующего артроза,дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска.Минимальный синовит.Так как ревматологов в нашем селе не оказалось пошол к хирургу .Хирург отправил к травматологу .Травматолог посмотрев заключение отправил на здачу анализов крови Аспо -отриц,СРБ-отриц,холестерин -4.2,общий белок -80.7,билирубин общий 12.0, лейкоциты-5.2, гемоглобин 171,лимфоциты 34, моноциты 4, СОЕ-5 мочевая кислота-389,амилаза 164.Посмотрев сказал попить аллопуринол и придерживатся диете№ 6 .Через две нидели приема ничего не прошло но появились боли в низу живота и начали слизится глаза ,Придя на прием через двк нидели мне сказали что стоит еще попить 10 дней аллопуринол и здать повторно анализы на мочевую кислоту ,На вопрос может ли у меня быть реактивный артрит ответ последовал-НЕТ!Вопрос может ли врая отталкиваясь от этих анализов с точной уверенностью сказать что его нет?и какие анализы мне стоит здать ?
Добрый день. У Вас как раз похоже на реактивный артрит. Сдавайте анализы на хламидии, уреоплазмы и микоплазмы для начала.
Здраствуйте!здал анализ на АСЛ-О стрептококковой инфекции показатель 220 ед/мл при <200 !повторно мочевая кислота 301,прочитал что стриптакокковая инфекция може вызвать ревматиз !может это как то быть связанно с болью в колене и паховой области?или может инекция вызвать артрит??(ревматоидный или ркактивный)?
Здравствуйте ! Сдавайте те анализы, которые я Вам написал и идите к ревматологу. А что с чем связано , Вам доктор скажет