Консультации / Гинекология

Боли при половом акте

Здравствуйте , у меня такой вопрос почему при половом акте происходят сильные боли в низу живота , родила второго ребенка в декабре 13.2013 г. на втором месяце беременности сказали что есть киста и эрозия лечить запретили . После родов про кисту слова не сказали , а эрозию подтвердили и сказала врач что она кровит . Что может послужить причиной ? возможно что киста не разсосалась? потому что такое ощущение что что то мешает во что то упирается , да и муж говорит что очень тесно . зарание огромное спасибо !!! И еще объясните пожалуйста когда можно лечить эрозию каким способом (выжиганием или лазером или магнитом ) стоит ли паниковать если идут темно коричневые выделения , и правда ли что можно придти к раку шейки матки .
Добрый день. После родов может возникнуть эрозия шейки матки, особенно, если перед этим уже присутствовала патология шейки матки. Вам надо обратиться к врачу, сдать мазки на флору и половые инфекции. После этого пройдите кольпоскопию, сдайте мазок на онкоцитологию и биопсию. Если мазок воспалительный, вам проведет лечение, с учетом грудного вскармливания. Как правило в подобных ситуациях применяются местные противовоспалительные препараты ( гесикон, флоумизин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь). По результатам биопсии врач определит тактику дальнейшего лечения. Если необходима деструкция шейки матки, то предпочтительнее применение лазера. По поводу кисты: во время беременности может возникать киста, которая самостоятельно исчезает к родам.