Консультации / Гинекология

Как избавиться от постоянных белых выдилений, частого кольпита? Как пролечивать хр. аднексит, надо ли до родов прижигать эрозию

Здравствуйте меня зовут Даша мне 20 лет, вот уже как три года у меня проблемы с гинекологией. Сменила множество врачей, ни кто не может вылечить. В 2009 году ЛС. Апоплексия правого яичника. Дисменорея пубертатного периода. В 2011 году после осмотра, и проведения УЗИ поставлен диагноз: Эрозия ш/матки. Киста правого яичника (фолликулярная). Хр.аднексит. Генитальный инфантилизм. Обследование на УГИ патологии не выявило. В 2012 гду по УЗИ признаки хр. Аднексита, в мазке дрожжевой грибок, кольпит. При обследовании дал рост посев Candida. Контрольном мазке 2013 года обнаружены кл. кл., посев на Candida роста не дал, хр. Аднексит, подострая ст. Постоянные жалобы на боли с права внизу живота, бели, частый кольпит. За все это время принимала: нейромультивит, немисил, циклодинон, св. с лонгидазой, ирунин, бион 3, св. полиженакс, микосист, мирамистин, св. нео-пенотран, дазолик, св. ацилакт, флексен, алое, леволет, св. бетадин, проваг,лактофильтрум, имунал, поливитамины, свечи с нистатином, свечи пимафуцин, гайро, ксероформ. Результата ни какого. Половой партнер постоянный, он диабетик, но анализы он сдавал инфекций не обнаружено.Мы очень с ним хотим детей. Помогите пожалуйста!!! Не знаю что мне делать? Как избавиться от белых выделений и постоянного кольпита.Как пролечивать аднексит. Что может вызывать кольпит? Почему не помогают лекарства? Постоянно повышенные лейкоциты и смешанная флора. Как понять от чего это может быть? Врачи не чего не объясняют просто закармливают таблетками, которые не помогают. Очень благодарна.
Здравствуйте! Обычно кольпит начинается если есть проблемы с иммунитетом, скрытые ЗППП, сильный дисбактриоз кишечника, нарушения интимной гигиены и некоторые другие. Тяжелее справиться с воспалением, если есть хронизация инфекции в придатках (хр.аднексит), и эрозия тоже может быть фактором способствующим рецидиву воспаления. Если всё так, как вы говорите, и диагнозы вам поставлены верные, то посоветовал бы вам ещё раз пересдать ПЦР на скрытые инфекции (причём даже "безобидная" уреаплазма парвум может добавлять масла в огонь). Если что-нибудь выявится, то совместно с вашим супругом пройти длительный курс приема антибиотиков, с прикрытием метронидазолом и противогрибковыми препаратами. Вторым этапом вылечить эрозию. А третьим спокойно пытаться зачать ребёночка!