Консультации / Кардиология

Повышенное давление

С чего начать лечение? какие лекарства необходимы- сам я противник таблеток -пользуюсь настойкой золотого корня или девясила -30 капель утром и запиваю водой вчера давление было 152х99х98 -возраст 64. вес 105 при 178см (атмосферное 740) пульс всегда был 80 при давлении 120-130 / и весе 105кг (при употреблении алкоголя пульс снижался до 60) в последнии 2 недели при повышенном атмосферном давлении 780 - давление повышалось до 168х100х85 при атмосферном давлении 750 -давление было 130х80х78 сегодня даже утром давление 140х92х85 так же повысился сахар в крови-неделю назад было 7,6 ,сейчас 7.0 (исключил сладкое и белый хлеб, ем топинамбур-1 шт и пью цикорий без сахара, ем 75% горький шоколад) кроме того что стал пить слегка подсоленную воду (пока около 1,5литра в сутки) никакие лекарства не принимаю болей нет , кроме неприятного ощущения (печет) в темечке в январе был небольшой стресс, плохо спал около трех недель с уважением-Виктор
Цикорий и топинамбур? Виктор, проникнитесь мыслью, что вы на волос от инсульта. У вас гипертония, ожирение и сахарный диабет. Кончайте малаховщину и ступайте к врачу. Причем срочно. Вероятность не прожить следующие 10 лет у вас составляет более 30%. По ходу обследования могут выявиться и еще некоторые пикантные подробности, например, чудовищный холестерин. Впрочем естественный отбор тоже никто не отменял.