Консультации / Сексология

Выделение предэякулянта

Здравствуйте! О себе: Мне 23. Половую жизнь веду с лета 2013 г не регулярно (всего было 5 раз). Последний раз в начале ноября. Половых инфекций и проч. нет и не было (обследовался на днях). Мастурбация раз-два в неделю по желанию. Суть проблемы: Встречаюсь с девушкой 5 месяцев. Интима с ней ещё не было. Но мы об этом уже разговаривали и в принципе готовы к этому. С 12 января наблюдаю следующее: на каждом свидании (вне зависимости от окружающей обстановки) по 3-4 раза возбуждаюсь (встает член) и выделяется предэякулянт. Возбуждение происходит по разному: от прикосновений, от поцелуев, само по себе. Ласки у нас скромные (особо не усердствуем), но все равно. Вне свиданий с 23 января предэякулянт начал выделяться сам по себе почти каждый день 1-2 раза. Ранее за 4 мес встреч такого не наблюдал. Да и вообще такое все впервые происходит. что-то подобное было 3 года назад, когда любил другую, но не так сильно. Вопрос: такая ситуация - это нормально? Следует ли мне обратиться к врачу? Дополнительно: в ночь с 22 на 23 января испытал сильное душевное потрясение (из-за неё или вопреки неё).
Здравствуйте. Секрет простаты может выделяться при сильном половом возбуждении, независимо от наличия партнерши, в любой сексуальной или эротической ситуации. Что происходит у Вас с 23 января, неясно - насколько часто по сравнению с более ранним временем Вы стали попадать в возбуждающие ситуации. С другой стороны, кто сказал, что жидкость - это некий предэякулят? Только Вы сами решили это так назвать, а на деле может быть что угодно - от мочи до гноя. Сдайте выделения на анализ у уролога - может, что-то реальное отыщется. Удачи!