Консультации / Гинекология

Воспаление лимфоузлов в паху

Здравствуйте.Помогите пожалуйста узнать в чем дело .У меня 2года назад появились неприятные ощущения в паху где правый лимфоузел и было ощущение что что-то тикает и заболело,я сразу к гинекологу,обнаружели эрозию шейки матки,я пролечилась,она почти зажила,но изредка все-равно"тикало или стукало".Через год стало побалевать,стало сильнее "тикать" до такой степени что я спать не могла от боли справа. Я опять к гинекологу,МНЕ СКАЗАЛИ что эрозия опять воспалилась и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ.Я сдала анализы на ПЦР: -ВПЧ 16,18 -микоплазма генитилиум -микоплазма гомиус -уреаплазма парвум -уреплазма уреалитикум -хламидия трахоматис ничего не обнаружено. И вот через 3 месяца у меня появилась болячка у входа во влагалище внутри(думала натерла,но потом через неделю воспалился лимфоузел в паху слева и появилась боль,через 5дней воспалился справа ,но он поменьше размером чем левый. была у другово гинеколога,сделали кольпоскопию и врач провела осмотр и сказала что увеличен правый яичник что это острая инфекция,назначила сдать кровь на: -вич(антитела и антигены) - результат отриц -сифилис RPR кач- отриц -поверхносный антиген вируса гепатита В(австралийский антиген,HBsAg)- отриц -антитела к вирусу гепатита С,суммарные(Anti-HCV) -отриц (еще другие анализы,но я сдала пока только эти потому что другие анализы я сдавала 3мес назад,) Мои симптомы:боли где лимфоузлы,выделения стали намного сильнее и похожи на слизь,иногда творожные белые ,без характерного запаха,был немного зуд. уже прошел месяц как я хожу с воспаленными лимфоузлами,но они перестали болеть и болячка тоже перестала болеть,но еще не зажила. ПОЖАЛУЙСТА посоветойте какие еще нужно сдать анализы? что это за инфекция может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эрозия скорее всего здесь не причем. Я бы в первую очередь попытался исключить герпетическую инфекцию. Есть вариант взять анализ ПЦР прямо из "болячки". Есть ещё варианты провериться на антитела группы М к вирусам простого герпеса 1 и 2 типа. Если ответ будет отрицательный, то мой совет обратиться не к гинекологу, а к другим специалистам в такой последовательности: терапевту, инфекционисту, хирургу. Так как паховые лимфоузлы отвечают не только за отток из органов таза, а так же ещё из ног и нижних отделов живота; коме того могут воспаляться при системных инфекциях (причем не связанных с гинекологией) и болезнях системы крови!
"взять анализ ПЦР прямо из "болячки" "а на какую инфекцию сдавать ?
Вы знаете я вспомнила что неделю назад у меня на левой ноге начала болеть голень, у меня там есть шрам, который я получила лет десять назад. И вот в этом месте и вокруг него болит. Это как то может быть связано с воспалением лимфоузлов?
)) Очень просто! Старый воспалительный процесс обострился, а лимфоузлы служат барьером, чтоб инфекция не попадала в кровь, и поэтому они вторично воспалились! Это одна из версий, чтоб точно её проверить, надо зайти к хирургу, он посмотрит, может назначит УЗИ, а потом лечение!
Вот еще анализ узи малого таза -там все хорошо,но вот при осмотре гинеколог сказала что у меня воспалился правый яичник... В общем мне действовать как в той последовательности как вы мне сказали?
К вопросу приложено фото
Павел Вячеславович,еще дополнение, я делала месяц назад узи малого таза-патологий не выявлено, все в норме, но вот при осмотре и ощупывании гинеколог сказала что воспален правый яичник, как так может быть ? 2)вот у меня признаки сифилиса(воспаление лимфоузлов, язвочка) возможно ли что заражение было 1, 5года назад, а симптомы появились только сейчас?
По поводу воспаления яичника, я думаю лучше ориентироваться на данные УЗИ и собственные ощущения. При воспалении яичника были бы боли внизу живота, периодически поднималась бы температура. По поводу сифилиса, маленькая язвочка обычно появляется через некоторое время после заражения. А вот лимфоузлы, могут воспаляться и через неопределенное время. Во всяком случае, есть анализы крови на остроту процесса и на сифилис, и на герпес, и сдав их, можно исключить данные заболевания.