Консультации / Офтальмология

Резкое падение зрения на правый глаз

Здравствуйте. Моей матери 64 г. Два года назад периодически перед глазами начало появляться серое пятно на (10 минут примерно) и блестящая ломаная линия. Офтальмолог нашел только возрастные изменения на сетчатке. В нашей местной больнице глаукому не ставят, а в Ниж Новгороде - поставили глаукому. Случайно обследовала сосуды шеи и головы - дуплексное сканирование - справа бляшка, закрывающая сосуд на 90%. Сделала операцию, бляшку удалили. Серое пятно и блестящие линии прекратились, но зрение через год после операции резко начало снижаться: правый глаз - 0,1; левый - 0,7. Кроме этого, временами появляется мутность и такое чувство, что хочется надеть очки. Невропатолог опять отправляет к ангиохирургу, а ангиохирург - опять к окулисту. Замкнутый круг . Что моей матери предпринять? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! На Ваши вопросы можно ответить только после полного диагностического обследования. При желании Вы можете обратиться в нашу клинику.