Консультации / Хирургия

Шишка на голове

Здравствуйте! У меня с рождения сзади на голове шишка, она, в принципе, мягкая, но не совсем, последнее время начала не сильно беспокоить. Обратилась к врачам, думали киста/жировик, сделали УЗИ, она около 13*15*9 мм по размерам, уходящая вглубь. Хотели ее вырезать еще когда была маленькая, но не получилось из-за проблем со здоровью. Сейчас мне 18 уже. Врачи у нас в городе "не очень", поэтому не знают что это. У меня еще гидроцефалия, вроде, умеренная, проблемы с сосудами в левой части головы. С головой лечилась в другом городе. Проблемы с менструацией(вторичная аменорея). Может ли это как-то быть связано? Подскажите что это может быть и не опасно ли это???
Да. Вторичная аменоррея может быть обусловлена этой "шишкой". Рекомендовал бы Вам немедленно обратиться к нейрохирургу.