Консультации / Педиатрия

Ребенок боится ходить на горшок

Здравствуйте, доктор! Наша доченька научилась писать в горшок в 18 месяцев и все получалось хорошо, но сейчас ей 20 месяцев, а процесс мочеиспускания происходит "в несколько этапов". Она не может сесть и посикать хоошо, а получается раза 2-3 по-немногу. И по-большому боится ходить в гошок, т. к. увидела раз то что остается в горшке и заревела. Мы как могли успокаивали роху, говорили что так "некрасиво" и должно быть. Какает сейчас в памперс. Как помочь нашему чаду? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Можно приобрести специальный круг на унитаз для малышей и сразу учить ее ходить в туалет, как мама и папа, показать ей, как можно смывать, это все дети делают с удовольствием, Приучайте ребенка ходить в туалет в одно время, чтобы не было запоров у малышки в результате ее боязни. Каждое утро после завтрака давайте ей пить воду, после чего через 20-30 минут высаживайте на 10 минут в туалет. В это время ребенка можно отвлекать сказками, стихами, меняйте тему, не говорите о том, что она должна сделать. и снимите памперсы.