Консультации / Гастроэнтерология

Няк

Добрый день. Мне 25 лет. Мне поставили диагноз неспецифический язвенный колит.. Выписали лекарства: Сульфалазин (длительно по 2 т. 3 р. в день), Альфа нормикс (7 дней по 2 т. 2 р. в день) после завершения пропития Нормобакт (2 недели по 1 пак. 2 р. в день) и дицинон( 10 дней по 1 т. 3 р. в день). Пью данные лекарства неделю. Количество походов в туалет сократилось с 4-5 до 2-3 раз, однако кровь выделяется так же как и раньше. Диету никакую не назначили, что на мой взгляд странно. Не могли бы вы ответить приблизительно в какие сроки наступает улучшение в плане прекращения кровоточений, а так же что бы вы могли посоветовать в плане диет. Заранее благодарен
На период обострения назначается диета № 4 (посмотрите в интернете). Если за 7-14 дней не наступает улучшение, то назначают более сильное лечение. Но лучше это делать в стационаре. Желаю удачи.