Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте, моей дочери 10 лет, с 5 летнего возраста жаловалась на боли в животе и аллергию, все это время лечили гастрит , аллергию, поставили нам несколько диагнозов даже бронхиальную астму. В очередной раз привезла скорая с болями в животе в стационар с гастритом, взяли анализ крови на токсокароз:jgG k Ar полож. титр 1:3200, эозинофилы - 8, поставили диагноз токсокороз, пролечились немозолом по 400 мг 10 дней. Ребенок забыл,что такое боль в животе, а спустя 6 месяцев началось тоже самое: аллергия, зуд, страшные боли в животе, не снимающиеся ни каким препаратом, пошла купила опять немозол, на 3 день боль ушла ( сказала:" хочется жить"). Скажите, неужели мы теперь будем всю жизнь жить с немозолом или есть шанс излечиться. Прошу подскажите, что нам делать, это не выносимо видеть как твой ребенок загибается, не спит, а ты ничем помочь не можешь.
Здравствуйте! 10-дневного курса лечение при таком диагнозе недостаточно, обратитесь очно к грамотному инфекционисту для лечения, захватите все результаты анализов и не занимайтесь самолечением. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! У меня тупиковая ситуация, сегодня были в областной инфекционной больнице нашего города (Курск), врач честно призналась, что опыта лечения токсокароза нет, посоветовала поехать к Вам на консультацию. Возможно ли это? Если да, то как можно записаться к Вам на прием? Конечно поехать к Вам для меня проблема, т.к. у меня трое детей и представляю сколько мне потребуется средств на поездку.
Постарайтесь найти врача поближе, если инфекционист не знает как лечить токсокароз пусть спросит совета у главного специалиста города, района, области, региона...
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov