Консультации / Гинекология

Второй раз за месяц вновь начались месячные

Здраствуйте. Мне 24 года. В этом месяце заболела, простыла, выписали пить антибиотики амоксициллин. Пока болела, месячные начались на 4 дня раньше, и шли всего 2 дня, резко начались, резко закончились . (Обычно как минимум длятся 3-4 дня). И вот спустя неделю, снова начались. По ощущениям именно месячные (набухла грудь, немного тянет низ живота), так же я бегаю 6 раз в неделю, минимум 6-7км за раз. Прием антибиотиков закончила пить 5 дней назад, бегать же начала еще при месячных и когда пила антибиотики (когда еще не до конца выздоровела). Делала тест на беременность, отрицательный. Так же ежедневный секс все время с одним партнером. Могут ли как то антибиотики, или просто простуда/грипп повлиять на повтор месячных?
Добрый день. Да, это возможно. Но так как тесты не всегда достоверны, советую вам сдать кровь на б-хГЧ, чтобы убедиться в отсутсвии беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Второй раз за месяц вновь начались месячные » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.