Консультации / Гинекология

Второй раз за месяц вновь начались месячные

Здраствуйте. Мне 24 года. В этом месяце заболела, простыла, выписали пить антибиотики амоксициллин. Пока болела, месячные начались на 4 дня раньше, и шли всего 2 дня, резко начались, резко закончились . (Обычно как минимум длятся 3-4 дня). И вот спустя неделю, снова начались. По ощущениям именно месячные (набухла грудь, немного тянет низ живота), так же я бегаю 6 раз в неделю, минимум 6-7км за раз. Прием антибиотиков закончила пить 5 дней назад, бегать же начала еще при месячных и когда пила антибиотики (когда еще не до конца выздоровела). Делала тест на беременность, отрицательный. Так же ежедневный секс все время с одним партнером. Могут ли как то антибиотики, или просто простуда/грипп повлиять на повтор месячных?
Добрый день. Да, это возможно. Но так как тесты не всегда достоверны, советую вам сдать кровь на б-хГЧ, чтобы убедиться в отсутсвии беременности.