Консультации / Кардиология

Приступ высокого давления2

здравствуйте. мне 35 рост 179 вес 75. в последнее время участились приступы такого рода. становится жарко, после чего давление подымается до 180на100 пульс до 160 уд. не хватает воздуха паника страх смерти, иногда боли в сердце без приступов то колющие как иглой то просто сжимающие, так же отдает под левую лопатку. обычно все проходит мину т через 10 15 и все хорошо... я про приступы... а иногда просто не хватает воздуха и подьем давления без высокого пульса, и опять же минут 10 и проходит. вызывал скорую, кардиограмма в норме, поставили по-моему вегето адреналиновый криз... что бы это могло быть... был на приеме у терапевта в кардиограмме гипертрофия левого желудочка... назначили рибоксин внутривенно, но в общем сказали что с сердцем все хорошо... ищите причину в своей спине, поставила всд и шейно-спинной остеохандроз... но спина не болит... назначили энап и кардиомагнил, после рибоксина второго укола стало плохо, минут на 5, потом нормал. но я перестал принимать таблетки после недели приема самочувствие плохое низкое давление и сердцебиение учащенное... приступы имеют короткий характер... в течении дня чувствую себя хорошо, обычно это происходит вечером с 19.00 до 23.00 обычно почему то в этом промежутке времени... раньше такое было ну может раз в год, а то и того реже сейчас чуть ли не раз в неделю... приниал раньше атеналол лет восемь наверно, потом получилось бросить, и года два я их не пил, сейчас пришлось вернуться к этим таблеткам, но принимаю их только когда учащенный пульс... в общем надеюсь на вашу помощь... за раннее спасибо.
Заочно тяжело говорить. Необходимо сдать кровь на ТТТ, Т3, Т4, сдать суточную мочу на метанефрины или адреналин, норадреналин (особенно важно начать собирать мочу после приступа). Также важно сделать ХолтерЭКГ (суточный мониторинг ЭКГ). Если после всех обследований видимых причин не обнаружится, далее выявлять и лечить патологии нервной системы, т.е. консультации невропатолога, психотерапевта, эндокринолога.